dot of rost 300x118

В 2019 году наша школа получила федеральную субсидию в размере 1,6 млн рублей на создание Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр станет структурным подразделением образовательного учреждения.

Как отметила министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова, создание Центров позволит применять новые методы обучения и воспитания, использовать самые современные образовательные технологии при изучении информатики, технологии и основ безопасности жизнедеятельности на всех уровнях общего образования – с 1 по 11 класс. Кроме того центр станет площадкой для выявления одаренных детей и системной работы с талантливыми школьниками.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по указанным предметным областям с использованием обновленного оборудования. Кроме того, школьники нашей школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время.

На данный момент проводится большая работа по созданию данного Центра, а именно: начало ремонта, закупка оборудования, запуск баннера, ремонт помещений.