dot of rost 300x118

28.06.2019

В 2019 году наша школа получила федеральную субсидию в размере 1,6 млн рублей на создание Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр станет структурным подразделением образовательного учреждения.

Как отметила министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова, создание Центров позволит применять новые методы обучения и воспитания, использовать самые современные образовательные технологии при изучении информатики, технологии и основ безопасности жизнедеятельности на всех уровнях общего образования – с 1 по 11 класс. Кроме того центр станет площадкой для выявления одаренных детей и системной работы с талантливыми школьниками.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по указанным предметным областям с использованием обновленного оборудования. Кроме того, школьники нашей школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время.

На данный момент проводится большая работа по созданию данного Центра, а именно: начало ремонта, закупка оборудования, запуск баннера, ремонт помещений.

02.09.2019

Открытие центра "Точка роста"

21 век принес изменения во все сферы нашей жизни.  Чтобы нам было интересно учиться, на базе нашей школы открывается центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа».

Это один из 22 центров, которые будут созданы в Республике Коми. Еще в 12-ти муниципальных образованиях будут функционировать подобные Центры, как структурные подразделения общеобразовательных организаций. Центр включает в себя кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций по предметам  «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и кабинет для проектной деятельности, который будет зонироваться по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную и медиазону. Открытие Центра позволит обеспечить применение новых методов обучения и воспитания. Мы будем охвачены дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время.  Все могут посещать кружки по интересам. Ресурсы центра будут направлены на повышение качества и доступности образования.

IMG 20190902 095628

Вход в зону "Точка роста"

tochka rosta 01

tochka rosta 02