ГИС ЭО

Государственная информационная система Электронное Образование

В этом разделе сайта будут освещатся вопросы, касающиеся работы в ГИС ЭО.

Для учащихся и их родителей ГИС ЭО - это электронный дневник.

Для учителей - электронный журнал.

Как войти в систему?

Адрес сайта: giseo.rkomi.ru

Откроется страница, на которой надо выбрать способ авторизации (входа в систему ГИС ЭО).

pic01

1 способ

При помощи аккаунта (логина и пароля) от сайта Госуслуги. Если нет регистрации на сайте Госуслуги, то можно ее пройти самостоятельно или в МАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"  по адресу с Усть-Кулом, ул Советская, д. 37 (здание райадминистрации)
телефон 8 (82137) 94-797;
сайт: http://ust-kulom.mydocuments11.ru/

Режим работы:

День недели Часы работы
Понедельник 8:30-16:00
Вторник 10:00-17:30
Среда 8:30-16:00
Четверг 10:00-17:30
Пятница 8:30-15:00
Субота Выходной
Воскресенье Выходной

Выбрав первый способ авторизации попадаете на страницу, где надо ввести логин и пароль, полученные при регистрации на Госуслугах.

pic02

Набрав логин и пароль в соотвествующих окошках нажимаем на Войти и попадаем на стартовую страницу ГИС ЭО.

2 способ

При помощи лоина и пароля, выданных учебным заведением. Для их получения необходимо обратится лично в администрацию учебного заведения.

В этом случае открывается такая страница,

pic03

где необходимо выбрать Муниципальный район, Город/село, Тип ОО и Образовательную организацию. Для выбора нужных записей открываем список при помощи кнопочек с правой стороны полей для выбора. Должно получиться следующее:

pic04

Теперь вводим имя пользователя (логин) и пароль.  В результате всех действий откроется стратовая страница ГИС ЭО.