Конкурс на лучшее название

Конкурс на лучшее название театрального коллектива

Положение о конкурсе на лучшее название театрального коллектива МБОУ «СОШ» с. Пожег

1 Общие положения
1.1.Настоящее положение определяет цели, задачи и порядок проведения открытого конкурса «Лучшее название театрального коллектива МБОУ «СОШ» с. Пожег “ (далее – Конкурс) и приурочен к муниципальному конкурсу «Лучшая средняя школа АМР «Усть-Куломский»».

1.2. Организатором Конкурса является Администрация МБОУ «СОШ» с .Пожег.
1.3. К участию в Конкурсе допускаются все желающие без возрастных ограничений (далее – Участники). Участниками конкурса могут быть учащиеся 1-11 классов, учителя школы, технические работники, родители учащихся 1-11 классов, социальные партнеры, общественные организации, жители села.
1.4. Функции по утверждению результатов Конкурса возлагаются на Конкурсную комиссию, в состав которой входят директор Третьякова Т.М., заместитель директора по ВР Коснырева А.П., заместители директора по УР Мартюшева Н.В., Ладанова А.Л., преподаватель – организатор Шомысов В.И., лидер ШУС Третьяков Ю.Ф.
1.5. Девиз Конкурса: «Придумай название! Внеси свой вклад в историю школы!». Информация о сроках, условиях проведения и результатах Конкурса размещается на официальном сайте МБОУ «СОШ» с. Пожег.
2 Цели и задачи конкурса.
2.1. Цель Конкурса – разработка и определение лучшего названия театрального коллектива МБОУ «СОШ» с. Пожег.
2.2. Задачей Конкурса является привлечение учащихся школы, учителей, технических работников, родителей учащихся, социальных партнеров, общественных организаций села, жителей села к активному участию в жизни школы.
2.3. Оценивать предлагаемые Участниками работы будет Конкурсная комиссия.
3 Сроки проведения конкурса.
3.1. Конкурс проводится в три этапа:
с 01 апреля по 14 апреля 2019 года - сбор и регистрация вариантов названия театрального коллектива от участников Конкурса.
с 15 апреля - 19 апреля 2019 года - обработка поступивших названий членами Конкурсной комиссии.
20 апреля 2019 года - выбор членами Конкурсной комиссии трех лучших предложений названия театрального коллектива МБОУ» СОШ» с. Пожег; утверждение названия и определение победителя Конкурса; составление протокола заседания конкурсной комиссии; награждение победителей.
4 Условия проведения конкурса
4.1. Для участия в конкурсе предоставляется заявка в свободной форме, которая должна содержать следующие сведения:
- ФИО автора;
- класс; место работы, возраст;
- название театрального коллектива;
- дата заявки;
4.2.Заявки принимаются заместителем директора по ВР Косныревой А.П.
4.3. Один конкурсант может предложить не более 1 названия.
4.4. Названия, не отвечающие требованиям конкурса, не допускаются к участию в Конкурсе.
4.5. Руководство Конкурсом и подведение итогов Конкурса осуществляет конкурсная комиссия.
4.6. В случае повторения названий, приоритет отдаётся тому, кто первым предложил вариант.
5 Требования к разработке варианта названия.
5.1. Название должно соответствовать театральному духу коллектива, отражать его уникальность и значимость для развития театра не только в школе, но и за ее пределами.
5.2. Название должно быть положительным, созидательным и отражать индивидуальную особенность данного коллектива.
5.3. Название должно быть креативным, оригинальным, запоминающимся и современным.
5.4. Название должно содержать не более двух слов или аббревиатуры, возможно использование составных слов.
5.5. Исключаются слова на иностранных языках.
5.6. Допускается использование в названии слов на коми языке.
5.7. Не допускается использование уже существующих торговых марок или созвучных им, общеупотребительных слов.
5.8.1. Не соответствующие требованиям настоящего Положения.
5.8.2. Поступившие позднее срока подачи заявок на участие в Конкурсе, указанного в Положении о проведении Конкурса.
6 Определение победителей
6.1. Путем открытого голосования, Конкурсная комиссия (Оргкомитет) отбирают три лучших названия театрального коллектива.
6.2. Из этих трех названий, путем открытого голосования выбирается Один Победитель из числа Участников, предложивший лучшее название театрального коллектива.
6.3. В случае, если лучшее название театрального коллектива, одобренное Конкурсной комиссией, было предложено несколькими Участниками Конкурса, то Победитель определяется по наиболее ранней дате зарегистрированной Заявки. Победитель Конкурса
награждается дипломом и памятным призом.
6.4. Два других претендента, предложившие лучшее название театрального коллектива, одобренные Конкурсной комиссией, награждаются дипломами.
7 Награждение победителей
7.1. Церемония награждения Победителей Конкурса проводится в торжественной обстановке в присутствии Участников, членов Конкурсной комиссии, представителей Администрации МБОУ «СОШ» с. Пожег.