Прием в 1 класс

1 февраля 2018 года начался прием заявлений о зачислении в школу от родителей и законных представителей будущих первоклассников. С правилами приема можно ознакомиться здесь.

По сравнению с предыдущими годами для зачисления ребенка в 1 класс необходимо сначала зарегистрироваться в электронной очереди на сайте http://вшколу2018.рф/ .

01

Регистрацию можно сделать как самостоятельно, так и обратившись к администрации школы. Но любом случае обязательно наличие учетной записи на сайте http://gosuslugi.ru

После нажатия на кнопку "Подать заявление" загружается страница входа на Портал образовательных услуг Республики Коми.

02

Для входа терубются логин и пароль от Госуслуг.

03

На следующей странице необходимо выбрать Муниципалитет (Усть-Куломский).

04

Теперь откроется форма регистрации обращения, где надо указать необходимые сведения.

05

Большинство полей формы уже будут заполнены сведениями из учетной записи Госуслуг.
В поле Тип родства надо указать, кем вы являетесь для ребенка (отец, мать, опекун). После этого откроется раздел, где надо внести данные ребенка и свидетельства о рождении, сведения о месте регистрации и проживания ребенка, способ обратной связи (электронная почта или телефон).

После этого предстоит выбор программы обучения (любая, основная, средняя). Кнопка "Загрузить ОО по выбранным параметрам" откроет список школ, откуда выбираем свою школу, 1 класс.

Вводим проверочное слово. Нажимаем "Зарегистрировать обращение" и запоминаем регистрационный номер обращения.

О результатах рассмотрения обращения заявитель будет уведомлен по телефону или электронной почте. После этого остается предоставить в администрацию школы необходимые документы на бумажном носителе.

Необходимые документы и их копии:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Свидетельство о рождении ребенка;
  • Документ, подтверждающий место проживания ребенка по указанному адресу.

Если возникают сложности при регистрации в электронной очереди, то можете обращаться в администрацию школы по телефону 98-6-90.